На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...

Российским космонавтам пришлось досрочно вернуться на МКС из открытого космоса

Госкорпорация «Роскосмос» в среду, 17 августа, сообщила, что из-за проблем со скафандром космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев завершили выход в открытый космос, их самочувствие хорошее, – сообщает ТАСС. Согласно информации агентства Артемьев был вынужден досрочно завершить выход в открытый космос из-за проблем с энергообеспечением скафандра. В Роскосмосе заявили, что здоровью космонавта ситуация не угрожает. Вслед за своим коллегой Денис Матвеев также «перешел в шлюзовой отсек для завершения внекорабельной деятельности». В сообщении, опубликованном Telegram-канале «Роскосмоса» говорится: «Российские космонавты завершили работы в открытом космосе и вернулись на МКС. Самочувствие экипажа хорошее. Работы, которые космонавты не успели завершить, будут выполнены в ходе следующих выходов в открытый космос». Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев совершали выход в открытый космос, где должны были смонтировать локтевые телекамеры дополнительного обзора манипулятора ERA, перенести и подключить внешний пульт управления EMMI, демонтировать стартовые кольца для облегчения манипулятора ERA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх