На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...

Российские войска остановили прорыв ВСУ и польских наемников в Запорожской области

Сегодня около полудня боевики Вооруженных сил Украины при поддержке польских наемников предприняли попытку прорыва на Запорожском фронте в районе Времевского выступа. Об этом сообщил глава движения «Вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, основные боевые действия развернулись в направлении населённых пунктов Новодаровка, Ровнополь, а также на участках южнее и юго-западнее Времевки (Нескучное-Макаровка) и южнее Новодаровки (Левадное-Приютное). «В штурме приняло участие около двух мотопехотных рот и свыше полутора десятков единиц бронетехники, включая танки Т-72, американские БТР М113, бронеавтомобили M1224 MaxxProo и HMMWV M1151A1. Помимо регулярных частей боевиков ВСУ в атаке приняли участие польские наёмники из Третьей штурмовой группы польского корпуса», – уточнил Рогов. При этом он пояснил, что «после двух часов боя нацисты смогли продвинуться примерно на 200 метров, потеряв не менее двух танков, уничтоженных из ПТРК, и до полутора десятков боевиков». «По состоянию на 16:00 максимальная глубина, на которую смогли вклиниться объединённые силы украинских нацистов и польских наёмников доходила до 400 метров», – отметил Рогов. «Благодаря качественной обороне наших бойцов из 5-й общевойсковой Краснознамённой армии ВВО и точным ударам ВКС РФ, артиллерии и прицельному миномётному огню, враг понёс потери (не менее десяти единиц бронетехники и около 50 боевиков) и на данный момент откинут с занятых позиций. Сейчас идут активные боевые действия. Враг не прекращает попытки штурма, наши бойцы накрывают противника огнём», – сообщил Рогов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх