На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...

Зеленский признался, зачем ЮНЕСКО внесло центр Одессы в список Всемирного наследия

Президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном ежевечернем видеообращении к украинцам заявил, что внесение ЮНЕСКО исторического центра Одессы в список Всемирного наследия поможет защитить город от России, – сообщают украинские СМИ. В своем видеоролике глава киевского режима говорит: «ЮНЕСКО внесла исторический центр Одессы в список Всемирного наследия. Причем, к списку Всемирного наследия под угрозой. Этот международный шаг поможет нам защищать нашу Одессу». Комментируя решение ЮНЕСКО, в российском МИДе сказали: «Единственную угрозу имеющему богатую историю городу представляет националистический режим на Украине, на системной основе уничтожающий памятники великим основателям и защитникам Одессы – Императрице Екатерине Второй, её сподвижникам Иосифу Дерибасу, Платону Зубову, Францу де Волану, князю Александру Потемкину и генералиссимусу Александру Суворову – которые являются неотъемлемой частью векового исторического наследия и архитектурного ансамбля. Отдельного осуждения со стороны ЮНЕСКО заслуживает размещение и использование военных объектов и вооружения в портовой зоне Одессы. Однако об этом почему-то не вспоминают». «Показательно и то, что две трети государств-членов Комитета не поддержало эту сомнительную авантюру покровителей «киевского режима» – решение по Одессе было принято всего шестью голосами из 21», – подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве. Отметим, что 24-25 января в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялась 18-я внеочередная сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО – руководящего органа Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия 1972 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх