На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, министр юстиции США - профессор медицины, только вот, что он делает тогда в минюсте? Так и приходит на ум И.А...Министр юстиции С...
  • Россиянин
    На выходных, до 25 апреля собираюсь туда порыбачить с лодки. Мои родные места.На уральском озер...
  • Константин Самарин
    Не предостережения обьявлять надо, а сажать мздоимцев.Пяти вузам выданы...

Ударили «Солнцепеком»: российские военные пресекли новую попытку ВСУ форсировать Днепр

Российские войска сорвали новую попытку украинского десанта форсировать Днепр в Херсонской области. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем телеграм-канале. «Сегодня в пять утра боевики ВСУ на пяти лодках попытались высадить десант на левом берегу Днепра. В результате боестолкновения три катера были потоплены на подходе, оставшаяся группа ликвидирована у села Корсунки Херсонской области», – написал Рогов. Он уточнил, что по находившимся на правом берегу бронетехнике и украинским военным был нанесен удар артиллерией и тяжелой огнеметной системой «Солнцепек». В результате поражено пять боевых бронемашин ВСУ, добавив Рогов. Накануне в экстренных службах Херсонской области также сообщали о срыве попытки ВСУ форсировать Днепр в районе Новой Каховки. Российские военнослужащие обнаружили скопление БМП и живой силы и ударили по ним. В итоге уничтожены три катера, шесть БМП и до 100 военных ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх