На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...
  • Лариса Золотарева
    Наши всегда всех жалеют и ищут им оправдание.Путин: Аэродромы ...

Экстренное вмешательство: врачи в Подмосковье удалили беременной огромную гематому в мозгу

Подмосковные медики спасли жизнь беременной женщине с огромной внутримозговой гематомой. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. По данным минздрава, в Красногорскую больницу поступила женщина на 31 неделе беременности с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения. Помимо этого, у пациентки были глубокое оглушение, утрата речи и паралич мышц правой половины тела. Диагностика подтвердила острое нарушение мозгового кровообращения с формированием внутримозговой гематомы объемом 65 мл. «Потребовалось экстренное нейрохирургическое вмешательство, которое было сопряжено с рисками по беременности. После консилиума врачей с участием врачей акушеров-гинекологов и специалистов МОНИИАГ пациентке было решено провести костно-пластическую трепанацию черепа. Операция была проведена успешно и внутримозговая гематома удалена. Нам удалось спасти пациентку и сохранить жизнь ребенку, не прибегнув к экстренным преждевременным родам», – рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Красногорской больницы Николай Карпов. В пресс-службе министерства добавили, что на данный момент женщина чувствует себя хорошо. К пациентке вернулась речь, а сознание восстановилось. Она продолжает находиться под наблюдением врачей стационара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх