На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    да у нас половина судей (как минимум) коррумпированы , особенно те что выносят оправдательные приговоры по мигранской...В Ингушетии задер...
  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...

В Челябинской области обеспокоены ростом заболеваемости свиным гриппом

В Роспотребнадзоре заявили о резком увеличении числа заболеваний свиным гриппом среди южноуральцев. Как передает корреспондент РИА «Новый День», за последнюю неделю в Челябинской области лабораторно подтверждены 7 диагнозов гриппа А(H1N1), известного также как свиной грипп. Эту информацию подтвердили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области. Ранее представители ведомства отмечали, что ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе оценивается как неблагополучная. За 49 неделю 2022 года зарегистрировано 130,6 случаев на 10 тысяч населения, что выше уровня прошлой недели на 27,6%. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах, в т.ч. среди взрослого населения на 23,1%, детей школьного возраста – 25%, детей 3-6 лет – 15,2% и детей до 3 лет – 17,3%. Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями выше эпидемического порога на 70,2%, в том числе среди взрослого населения на 95%, детей школьного возраста –70,9%, детей 3-6 лет – 6,9%, детей до 3 лет – 18%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх