На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...
  • Лариса Золотарева
    Наши всегда всех жалеют и ищут им оправдание.Путин: Аэродромы ...

На пост главы Сухого Лога претендуют двое

На пост главы Сухого Лога претендуют двое Сухой Лог (Новый День, Ангелина Сергеева) – В Сухом Логу по итогам открытого конкурса определились основные кандидатуры на пост главы городского округа. Как сообщил «Новому Дню» председатель местной думы Евгений Быков, конкурсная комиссия рекомендовала вынести на рассмотрение двух претендентов – замглавы администрации Сухого Лога в сфере ЖКХ Рафаила Мингалимова и начальника МКУ «Управление муниципального заказчика» Ларису Шумихину. Кто из них станет главой Сухого Лога, решится голосованием депутатов 8 декабря на заседании думы. Напомним, весной в городе сложилась кризисная ситуация из-за разногласий между главой города Романом Валовым и спикером думы Евгением Быковым. Кандидатура Валова была одобрена губернатором Евгением Куйвашевым на новый срок, однако в конкурсную комиссию дума пыталась включить нелояльных мэру депутатов. В апреле Быков был отстранен от руководства местной ячейкой ЕР. Первый этап конкурса состоялся в начале июня. Во второй тур вышли семь кандидатов, включая действующего главу. Но на конкурсные испытания, которые должны были состояться 4 октября, шесть из них не явились. Конкурс был признан не состоявшимся. В октябре дума объявила повторный конкурс на пост мэра. Конкурсная комиссия зарегистрировала девять кандидатов, среди них не было действующего градоначальника Романа Валова. 2 и 5 декабря в администрации Сухого Лога прошли слушания программ претендентов на пост мэра. В итоге конкурсная комиссия отобрала двух кандидатов – Мингалимова и Шумихину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх