На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ха ха ха ,  ,,ЗАЩИТКА,,  еще  НЕ ВЫРОСЛА  у  ЖАБАГОВОРЯЩИХ....!!!Макрон собрался з...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а с  КЕМ  тогда  РАЗГОВАРИВАТЬ  будете ,  ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ЛУРНИ ...??!!??Европарламент при...
  • Надежда Белугина
    Свою позицию по Беглову я высказывала неоднократно. Читала в СМИ:: то снег некогда убрать, то сосульки на голову пада...Команда Беглова п...

Иностранец устроил налет на дом пенсионерки в Подмосковье

Гражданин одной из стран ближнего зарубежья ворвался ночью в Подмосковье в дом пенсионерки, связал жертву и отнял сбережения. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД России по московской области. «В ночное время злоумышленник проник на территорию частного домовладения, расположенного в деревне Поддубки. Воспользовавшись тем, что распределительный щиток, стоящий во дворе, не заперт, он отключил электроэнергию, после чего разбил окно на террасе и залез в дом», – говорится в сообщении ведомства. От грохота проснулась 68-летняя хозяйка жилища. Когда она подошла к входной двери, мужчина напал на неё. Угрожая пенсионерке расправой, он связал её скотчем и потребовал выдать ценности. Напуганная пожилая женщина отдала ночному визитёру сбережения, две банковские карты с пин-кодами и телефон. Получив желаемое, злоумышленник уехал на такси. Общий ущерб составил порядка 19 тысяч рублей. На крики потерпевшей прибежали неравнодушные соседи, которые развязали пенсионерку и вызвали полицию. Правоохранители обнаружили 28-летнего налетчика на одной из улиц города Дмитрова. «Задержали подозреваемого в разбое в момент, когда тот возвращался из банка. Как выяснилось, злоумышленник планировал снять с похищенных карт деньги, однако пожилая женщина успела их заблокировать. Стражи правопорядка изъяли у мужчины кредитки. Телефоном и деньгами он успел распорядиться по собственному усмотрению», – добавили в пресс-службе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой). Дмитровским городским судом фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх