На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...

ОПЕК+ сохранил квоты на нефтедобычу

Организация стран-экспортеров нефти и государства, не входящие в этот картель (ОПЕК+), приняли решение сохранить нынешние параметры сделки по добыче «черного золота». Об этом говорится сообщении по итогам заседания. В заявлении ОПЕК подчеркивается, что решение принято в соответствии с ситуацией на рынке. «Страны-участницы решили: подтвердить решение 10-й министерской встречи ОПЕК и не-ОПЕК 12 апреля 2020 года и одобренное на последующих встречах, включая 19-ю министерскую встречу ОПЕК и не-ОПЕК 18 июля 2021 года и 33-ю министерскую встречу ОПЕК и не-ОПЕК 5 октября 2022 года», – отмечается в документе. Следующая встреча ОПЕК+ запланирована на 4 июня 20023 года, если не потребуется срочного решения по стабилизации рынка нефти. Напомним, что, согласно последнему решению, страны участники ОПЕК+ договорились сократить в ноябре-декабре добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки. США выступили против такой меры. ОПЕК+ в мае 2020 года сократил добычу нефти на 9,7 млн баррелей в сутки из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией. С августа этого года альянс перешел к финальному этапу выхода из этих сокращений, но с ноября вновь сократил добычу на 2 миллиона баррелей в сутки от уровня, который был максимально возможным для августа. Свое решение участники сделки объяснили неопределенностью прогнозов мировой экономики и, соответственно, перспективами снижения спроса на нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх