На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...

Evraz объявил о продаже своих Североамериканских активов

Один из крупнейших в мире производителей стали Evraz в среду, 10 августа, объявил, что продает свой североамериканский дивизион, – сообщили в компании. В сообщении на сайте концерна говорится: « EVRAZ plc (LSE: EVR; «ЕВРАЗ») сообщает о запуске процесса сбора заявок на приобретение активов Североамериканского дивизиона компании (EVRAZ North America, ENA). Реализация этих активов позволит раскрыть стоимость Североамериканского дивизиона в качестве независимой компании». «Процесс сбора заявок ведется в соответствии с Генеральной лицензией INT/2022/1710676, выданной Управлением по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI), и компания находится в контакте с OFSI по данному вопросу. Возможная транзакция потребует одобрений на регуляторном и корпоративном уровне, соответствия применимому санкционному законодательству, а также согласования со стороны органов власти, курирующих санкции, включая OFSI. ЕВРАЗ не намерен предоставлять дополнительную информацию о развитии процесса до его завершения», – заявили в Evrazе. EVRAZ North America – лидирующий вертикально-интегрированный производитель стальной продукции для железнодорожного, энергетического, промышленного и строительного рынков в Северной Америке. Совокупные мощности предприятий дивизиона по выплавке стали составляют 2,3 млн тонн, мощности по выпуску готовой продукции – 3,5 млн тонн. Североамериканский дивизион включает в свой состав 2 электросталеплавильных производства, 4 предприятия по выпуску стального проката и 8 трубных заводов, ломозаготовительную сеть из 17 предприятий. EVRAZ – международная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в Российской Федерации, США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх