С чего-бы это?Мэр Челябинска на...
  • Владимир Морж
    А что? Под мандатом ООН, который будут обеспечивать Российские вооружённые силы. Укры будут бомбить ООН?🙃МИД Украины отказ...

«Трактор» громит СКА в Санкт-Петербурге

Челябинский «Трактор» . Как передает корреспондент РИА «Новый День», в первом периоде встречи «черно-белые» немногим уступали хозяевам. На 13 бросков СКА в створ ворот челябинцев гости ответили 10. Но на перерыв команды ушли, так и не открыв счет. Во втором игровом отрезке лучшими игроками также стали вратари клубов.

А на 37-й минуте челябинец Зак Фукале в прямом смысле слова спас гостей от пропущенной шайбы: потеряв в борьбе клюшку и оказавшись на льду, голкипер «черно-белых» в блестящем броске умудрился уже на линии ворот остановить шайбу, брошенную форвардом СКА, казалось, практически в пустые ворота. С началом третьего периода команды продолжили обоюдные атаки, но шайба все не шла в ворота. А если все-таки достигала створа, там ее встречали вратари. Наконец, на 48-й минуте встречи Виталий Кравцов от левого борта низом отправил шайбу к воротам питерцев, ее зацепил клюшкой защитник СКА, но отскочивший игровой снаряд подхватил Максим Шабанов – 1:0, «Трактор» открывает счет. А через три с небольшим минуты уже Виталий Кравцов с подачи Максима Шабанова делает счет 2:0 в пользу челябинцев. На 58-й минуте хозяева сняли голкипера с ворот в пользу шестого полевого игрока, и этим сумели воспользоваться «черно-белые». Владимир Ткачев и Максим Шабанов убежали воротам армейцев, и Шабанов с подачи Ткачева оформляет дубль – 3:0, блестящая победа челябинского клуба. В субботу, 14 сентября, «Трактор» сыграет в гостях с ХК «Сочи».