На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

262 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Еремкина
    Хорошая новость)!Над Рейхстагом не...
  • Вовладар Даров
    Правильно,чтобы не забывали!!!Над Рейхстагом не...
  • Геннадий Бережнов
    Микрон у кого вытекли мозги, продолжает нести чушь на весь Мир! Этот субъект потерял полностью лицо во Франции и Мире...Макрон призвал к ...

На Украине образовалась новая «армия»

Благодаря усилиям Офиса президента и Генштаба Украины в стране образовалась новая «армия» – армия уклонистов: от мобилизации пытается спрятаться каждый второй. Как передает корреспондент РИА «Новый День», большая часть тех, кто находится в розыске за уклонение от службы, – находятся на Западной Украине, то есть в тех регионах страны, где ранее число «национальных патриотов» зашкаливало. К примеру, по данным местных СМИ, только в Ивано-Франковской области за уклонение от призыва в разыскивают около 40 тысяч человек, составляет порядка 90% от военнослужащих области. Подобная ситуация складывается не только в западных, но и во всех страны. В целом, примерно 40% украинцев призывного возраста сейчас числятся уклонистами. Это не считая тех, кто успел выехать из страны. Вместе с этим, существенно возросло количество сторонников прекращения или заморозки конфликта, а среди населения растет напряженность: люди начинают делиться на тех, кто потерял родственников на фронте, и тех, чьи мужчины сумели каким-то образом избежать мобилизации или уехать за границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх