На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    да у нас половина судей (как минимум) коррумпированы , особенно те что выносят оправдательные приговоры по мигранской...В Ингушетии задер...
  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...

«Качество и результат никого не волнует»: депутат Фаттуш раскритиковала уборку Петербурга

Муниципальный депутат МО «Гавань» Ольга Фаттуш раскритиковала коммунальные службы Санкт-Петербурга за некачественную уборку улиц города от снега и наледи. Она также указала на критическую нехватку дворников. В Петербурге с начала первых снегопадов фиксируются серьезные проблемы с уборкой города. Коммунальные службы не справляются с работой, а петербуржцы продолжают заваливать администрацию губернатора Александра Беглова жалобами. Однако чиновники только обещают решить проблему, а на деле лишь шлют горожанам отписки. Ольга Фаттуш, комментируя сложившуюся ситуацию, заявила, что качество уборки тротуаров оставляет желать лучшего и указала на нехватку дворников. «Могу сказать, что в Василеостровском и Петроградском районах у автомагистрали широкие улицы чистятся хорошо, но то, что поливается реагентами и эта жижа, это плохо. В принципе сухого асфальта не бывает никогда, только если подморозит, то это есть. Качество уборки тротуаров оставляет желать лучшего, потому что я практически не вижу дворников», – заявила Фаттуш. Муниципальный депутат недоумевает, почему коммунальные службы после того, как обработают тротуары от гололеда при помощи песка и соли, проезжают по улицам на тракторе и сметают всю смесь. «И, допустим, какая глупость сначала посыпать песчано-соляной смесью и через 15 минут едет трактор со щеткой и все это свежепосыпанное сметает по сторонам – это что я все время наблюдаю на улице Опочинина в Василеостровском районе. А деньги у нас уходят, то есть мы оплатили товарища, который рассыпает все это ездит, через 20 минут едет трактор все это насыпанное сметает», – подчеркнула Фаттуш. В заключение муниципальный депутат добавила, что качество и результат уборки улиц никого не волнуют, главное – получить деньги. «Но качество и результат никого не волнует, потому что в ГУДП главное получить свои деньги. Эти получили за работу, насыпали, эти получили, потому что почистили. И в итоге мы что получаем? Ту же голимую наледь, потому что не успело это все подействовать», – подытожила Фаттуш. Напомним, недавно актер театра Магиленич раскритиковал уборку Петербурга и дал неудовлетворительную оценку работе коммунальных служб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх