На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...

Тюменские депутаты отправили на доработку законопроект о повышении своей ответственности

Тюменская областная дума приняла в первом чтении поправки законопроект к закону «О статусе депутата». Изменения предусматривают перечень оснований для досрочного прекращения полномочий депутата и новые меры ответственности за нарушения ограничений, запретов и неисполнение обязанностей, а так же за предоставление депутатом заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах. Корректировки вносятся с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным законом № 414. «За указанные нарушения к депутату может быть 12 применена одна из следующих мер ответственности: предупреждение, освобождение от занимаемой должности в Тюменской облдуме без прекращения депутатских полномочий, запрет занимать должности в думе до прекращения срока полномочий», – рассказала Ирина Соколова. Она сообщила, что проектом вводится новое основание для досрочного прекращения полномочий депутата областной думы – неоднократное несоблюдение им ограничений, запретов, обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции. Депутаты назвали законопроект сырым. «Есть много нестыковок. От депутатов ЛДПР вы требуете юридической стерильности, а нам предлагаете принять сырой документ», – сказал Иван Вершинин, не уточнив, какие нестыковки имеются в виду. С ним согласился единоросс Владимир Ульянов. «Да, проект сырой. Это сложный для депутатов законопроект, идет усиление ответственности для них. Есть вопросы по механизму. Но нужно принять в первом чтении. Поступят предложения и поправки от прокуратуры, правительства, депутатов и будем вопрос готовить на рассмотрение во втором чтении», – предложил Ульянов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх