На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, министр юстиции США - профессор медицины, только вот, что он делает тогда в минюсте? Так и приходит на ум И.А...Министр юстиции С...
  • Россиянин
    На выходных, до 25 апреля собираюсь туда порыбачить с лодки. Мои родные места.На уральском озер...
  • Константин Самарин
    Не предостережения обьявлять надо, а сажать мздоимцев.Пяти вузам выданы...

Российские воска уничтожили за сутки еще порядка 400 украинских боевиков

Российские войска за последние сутки уничтожили порядка 400 украинских военнослужащих, а также более десятка беспилотников, в том числе «Байрактар», несколько единиц бронетехники артиллерийских систем. Об этом говорится в сообщении министерства обороны РФ. В частности, на Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная и Тимковка Харьковской области. Потери противника составили до 55-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля. На Красно-Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск «Центр» уничтожено свыше 85-ти украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля, три пикапа и гаубица Д-20. На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск противник лишился более 155-ти украинских военнослужащих, трех боевых бронированных машин, пяти автомобилей, а также гаубицы Д-30. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Угледара и Новомихайловки. Общие потери противника на данных направлениях составили до 70-ти украинских военнослужащих, три автомобиля и гаубица Д-30. На Херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожено до 35-ти украинских военнослужащих, десять автомобилей, а также самоходная гаубица «Гвоздика». Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск российских войск в течение прошедших суток нанесено поражение 76-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 112-ти районах. Средствами противовоздушной обороны перехвачено шесть реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS», «Ольха» и одна противорадиолокационная ракета «HARM». Кроме того, уничтожены одиннадцать беспилотных летательных аппаратов, в том числе один «Байрактар ТБ-2» в Луганской и Донецкой народных республиках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх