На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    да у нас половина судей (как минимум) коррумпированы , особенно те что выносят оправдательные приговоры по мигранской...В Ингушетии задер...
  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...

Попытка №3: в Челябинской области проведут проверку готовности систем централизованного и экстренного оповещения

В Челябинской области проведут плановую проверку готовности систем централизованного и экстренного оповещения. Как сообщили РИА «Новый День» в правительстве региона, испытания назначены на 5 октября: электросирены и громкоговорителей будут включаться с 10 до 14 часов. Кроме того, с 10:43 до 10:44 тестовый сигнал оповещения будет транслироваться по телеканалам «Россия 24» и «ОТВ», а речевое сообщение – по домофонной сети «Интерсвязи». Напомним, сигнал «Внимание всем!» транслируется в случае возникновения ЧС, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия, а также в случае угрозы наступления этих явлений. Если сирены включились без предварительного предупреждения о проверке, то необходимо: немедленно включить радио или телевизор и прослушать сообщение о порядке действий полученную информацию по возможности передать соседям соблюдать спокойствие и порядок действовать согласно полученной информации. Напомним, в текущем году проверка сирен планировалась дважды, но оба раза срывалась: 2 марта проверку отменили по всей России по решению МЧС, 20 июля – из-за массовых сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах в организациях и учреждениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх