На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Большей чуши от бывшей колонии Британии ожидать трудно! Да и вряд ли кто из непросвещенного правительства Канады знае...Оттава ввела санк...
  • Betahon
    Молодцы куряне!Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    МЕЧТАТЕЛЬ , ПАДЛА НАЦИСТСКАЯ ...!!!Зеленский снова п...

Американские сенаторы подготовили закон, позволяющий передавать Киеву конфискованные Вашингтоном российские активы

Законопроект, позволяющий минюсту США передать Киеву ряд конфискованных российских активов, представили в четверг, 8 июня, сенаторы из обеих партий США, – сообщают СМИ. В сообщении пресс-службы одного из авторов законопроекта, сенатора Джо Манчина, говорится: «Этот двухпартийный законопроект позволит минюсту расширить свои возможности конфискации российских активов и направить их непосредственно на Украину для обеспечения обороны и восстановительных работ. …В настоящее время минюст США может передавать Украине только активы, конфискованные в результате нарушения связанных с Россией санкций». «Новая законодательная инициатива позволит минюсту передавать Украине активы, конфискованные в результате нарушения более широкого спектра экономических ограничений, таких как экспортный контроль в отношении России и Белоруссии в связи конфликтом на Украине», – сообщает пресс-служба сенатора. В свою очередь, сам сенатор Манчин заявил следующее: «Я намерен довести этот законопроект до утверждения Сенатом, чтобы подтвердить нашу долгосрочную приверженность украинскому народу и нашу ведущую роль в борьбе за защиту демократии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх