На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    да у нас половина судей (как минимум) коррумпированы , особенно те что выносят оправдательные приговоры по мигранской...В Ингушетии задер...
  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...

На Украине заявили о самой мощной атаке российских дронов с начала СВО

Украина в ночь на воскресенье, 28 мая, подверглась атаке рекордного количества беспилотников, заявили Воздушные силы ВСУ. По утверждению военного командования, были зафиксированы пуски 54 дронов, из них 52 были сбиты. Как заявил начальник киевской военной администрации Сергей Попко, минувшей ночью воздушная тревога в украинской столице продолжалась более пяти часов. Он назвал ночную атаку БПЛА самой массированной после начала боевых действий. По его словам, это была 14-я атака на Киев с начала мая. Попко уверяет, что за ночь в украинской столице было сбито более 40 беспилотников. Полиция Киева сообщила об одном погибшем и двух раненых. Повреждения получили жилые и нежилые здания и более шести автомобилей, передает «Страна.ua» со ссылкой на правоохранителей. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Голосеевском районе после попадания, как утверждается, «обломков дрона» возник пожар на одном из предприятий. Его площадь составила 700 кв. м, разрушены строительные конструкции на площади 1000 кв. м. К 5:19 мск возгорание было локализовано, уточнил Кличко. Также сообщалось о попадании по складу в Голосеевском районе. По информации украинских СМИ, минувшей ночью взрывы были слышны в Житомирской, Сумской и Черкасской областях. Власти Житомира сообщили о поражении инфраструктурного объекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх