На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ПАДЛАМ НАЦИСТСКИМ  ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ  почти  НИЧЕГО  а  ПОДОНКИ  все с  РУССКИМ  языком  ВОЮЮТ , НУ НУ....!!!!В Киеве назвали д...
  • Александр Свитайло
    Может скинемся на Кинжал для этого одиозного укротеррориста, если нашим военноначальникам жалко?Буданов* угрожает...
  • Евгения Ситкалиева
    Ну что ещё могут эти гнилые пиндосыСША планируют вве...

Турция поддержала вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинистё во вторник, 28 июня, заявил поддержке Турцией вступления страны в НАТО, – сообщают СМИ. В канцелярии президента Финляндии сообщили: «Турция поддержит членство Финляндии и Швеции в НАТО на саммите. Стороны подписали совместное заявление после переговоров в Мадриде. Конкретные шаги по вступлению Финляндии и Швеции в НАТО союзники планируют согласовать в течение двух дней». В свою очередь, турецкий гостелеканал TRT Haber сообщил, что Турция, Швеция, Финляндия и НАТО подписали совместное заявление после переговоров в Мадриде. Церемония подписания состоялась сразу после переговоров с участием президента Турции Тайипа Эрдогана. С турецкой стороны документ подписал глава МИД Мевлют Чавушоглу. Напомним, что Швеция и Финляндия передали заявку на вступление в НАТО 18 мая, тогда Анкара заблокировала процесс ее рассмотрения. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что наложил вето из-за позиции Стокгольма и Хельсинки по отношению к запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх