На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...

Петербуржцев ждут продолжительные снегопады. Город рискует «утонуть» в снегу

Синоптики обещают снежные выходные в Петербурге – с продолжением в будни. На следующей неделе ожидается увеличение количества осадков, а значит – и проблем для горожан. Прошедшие снегопады показали, что для Смольного снег этой зимой вновь стал «неожиданностью» – на городских улицах остро ощущается нехватка снегоуборочной техники и дворников. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил о небольшом потеплении на ближайших выходных и начале снегопадов. Днем столбики термометров будут находиться на отметке от -2 до – 5 градусов, а ночью опускаться до -9. Уже в воскресенье в город вернутся снегопады и, по данным сервиса Gismeteo, надолго задержатся на петербургских улицах. Источник: gismeteo.ru Петербуржцы вновь столкнуться с последствиями неподготовленности администрации губернатора Александра Беглова к сезонным вызовам. Ноябрьские снегопады показали, что ошибки прошлогодней снегоуборочной кампании не были учтены. Так, в ноябре на городских улицах вновь не оказалось достаточного количества спецтехники, что спровоцировало серию ДТП на обледенелых, неубранных от снега дорогах. К первому календарному зимнему дню в Смольном так и не смогли справиться с серьезным дефицитом дворников и механизаторов. Сообщалось, что общее количество свободных вакансий составляет более 5,5 тысяч, а проблему должны решить лишь к январю. На «уговоры» чиновников с обещаниями расширенного соцпакета и достойной заработной платы соискатели реагируют неактивно. Кроме того, несмотря на регулярно возникавшие в прошлом сезоне «коллапсы» из перегруженной грязным снегом спецтехники на въезде в снегоприемные и снегоплавильные пункты, в Смольном не сочли нужным увеличить их количество. Более того, СМИ сообщали, что ГУП «Водоканал» напротив, мог уменьшить количество «снегоплавилок» с девяти до семи. По всем признакам петербуржцам остается надеяться только на то, что наступившая зима в городе не окажется такой же щедрой на осадки, как прошлая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх