На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    А песня "Я русский" Шамана не вызывает тревоги?Путин: Когда я сл...
  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...

Ройзман и его единомышленники проиграли суд полиции

Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск ГУ МВД по Свердловской области к бывшему мэру Евгению Ройзману и другим участникам несанкционированного шествия 31 января 2021 года. Как сообщил «Новому Дню» адвокат Ройзмана Владислав Идамжапов, суд постановил взыскать с ответчиков 564 тысячи рублей, однако не факт, что они будут платить. «Дождемся изготовления полного текста решения суда, изучим его и, скорее всего, будем обжаловать», – заявил адвокат. Напомним, 16 сентября состоялось первое заседание по гражданскому делу, в рамках которого ГУ МВД региона хочет взыскать 564 тысячи рублей за работу на несанкционированном митинге 31 января 2021 года с его участников, которых оно считает организаторами. В эту сумму вошли расходы на оплату сверхурочных часов сотрудников полиции, а также расходы на горюче-смазочные материалы. Никто из ответчиков на суд не явился. Адвокат Евгения Ройзмана Владислав Идамжапов заявил ходатайство об истребовании дополнительных доказательств того, что ГУ МВД действительно имеет право требовать с ответчиков эти деньги. Судья Дарья Киямова ходатайство удовлетворила. После этого суд перенесли еще один раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх