На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Большей чуши от бывшей колонии Британии ожидать трудно! Да и вряд ли кто из непросвещенного правительства Канады знае...Оттава ввела санк...
  • Betahon
    Молодцы куряне!Украинские беспил...
  • Гарий Щерба
    МЕЧТАТЕЛЬ , ПАДЛА НАЦИСТСКАЯ ...!!!Зеленский снова п...

Фирму семьи челябинского депутата еще раз оштрафовали на миллион за взятку

В Челябинске компании, принадлежащей семье депутата областного заксобрания, выписали второй миллионный штраф. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, ООО «Дорстройгрупп», принадлежащее семье депутата Законодательного собрания Челябинской области от КПРФ Армана Аракеляна, оштрафовали на 1 миллион рублей за коррупционное правонарушение. Напомним, парламентария задержали в марте 2021 года. По версии следствия, в 2019 году пятеро бизнесменов, включая Аракеляна, «подарили» двум сотрудникам филиала федерального казенного учреждения «Росдортехнология» в Екатеринбурге два ноутбука стоимостью 185 тысяч рублей за принятие невыполненных работ по государственным контрактам по ремонту и реконструкции автомобильных дорог. Сначала депутата поместили в СИЗО, но в конце марта заменили меру пресечения на домашний арест. Защита депутата несколько раз пыталась обжаловать решения об аресте, но безуспешно. Лишь в декабре прошлого года домашний арест заменили на запрет определенных действий. К этому времени парламентарий полностью признал свою вину. Суд над ним и его подельниками стартовал в апреле нынешнего года. К тому моменту к делу добавился еще один эпизод. По мнению следователей, возглавляющий «Дорстройгрупп» Аракелян передал должностным лицам ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» 500 тысяч рублей за приемку и оплату фактически не выполненных работ по государственным контрактам по ремонту и реконструкции автомобильных дорог федерального значения на территории области. ️Теперь дорожному предприятию придется выплатить за подобную «находчивость» руководителя 1 миллион рублей в качестве штрафа. Напомним, ранее дорожную организацию уже оштрафовали на 1 миллион рублей за взятку сотрудникам «Росдортехнологии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх