На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ха ха ха ,  ,,ЗАЩИТКА,,  еще  НЕ ВЫРОСЛА  у  ЖАБАГОВОРЯЩИХ....!!!Макрон собрался з...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а с  КЕМ  тогда  РАЗГОВАРИВАТЬ  будете ,  ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ЛУРНИ ...??!!??Европарламент при...
  • Надежда Белугина
    Свою позицию по Беглову я высказывала неоднократно. Читала в СМИ:: то снег некогда убрать, то сосульки на голову пада...Команда Беглова п...

Наместник Киево-Печерской Лавры призвал православных украинцев прийти и защищать святыню

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел (Лебедь) в четверг, 23 марта, в своем видеообращении призвал верующих прийти и увидеть, что делают «безбожные мучители», и защитить свой святыню, – сообщают СМИ. В видеоролике, размещенном на YouTube-канале Лавры митрополит Павел (Лебедь) говорит: «Сегодня мы обращаемся к нашему народу, потому что многие нас обвиняют, что мы вроде бы сдаем обитель без боя. Придите посмотрите. Это ваш долг – защищать свою святыню вместе с нами». «Я вас всех призываю к молитве, приходите на территорию лавры – и будете видеть, что делают безбожные мучители. Но мы не должны уподобляться горе-политикам, не может быть революций, не могут бросаться какие-то зажигательные смеси, не будем бросать камней, мы можем лишь молиться. Но я не могу гарантировать всем безопасность, потому что могут прийти провокаторы, которые будут делать все, чтобы начать противостояние», – заявил в обращении к православным украинцам Наместник Киево-Печерской лавры и добавил, что большинство духовенства УПЦ против созданной раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ). Следует напомнить, что глава украинского минкульта Александр Ткаченко ранее заявил, что монахи канонической УПЦ смогут остаться в Киево-Печерской лавре, если решать перейти в раскольническую ПЦУ, в противном случае монахам предписано освободить Лавру к 29 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх