Кадыров достал. Забирай этих уродов себе. И все в Чечне будет хорошо.Назревает громкий...
  • Андрей
    Кто этого придурка пустил в метро с самокатом?На станции метро ...

«Автомобилист» одержал волевую домашнюю победу над «Барысом»

ХК «Автомобилист» сумел на мажорной ноте завершить домашнюю серию игр. Сегодня вечером екатеринбургский клуб обыграл «Барыс», хотя уступал по ходу матча 1:3. Эта победа стала 100-й для Николая Заварухина в качестве главного тренера «Автомобилиста» – и это новый клубный рекорд. Хозяева очень уверенно начали встречу и уже на 4-й минуте распечатали ворота соперника, но увы, судьи не засчитали гол Степана Хрипунова из-за блокировки вратаря.

Зато «Барыс» забил дважды – отличились Максим Мухаметов и Майкл Маклауд. При счете 0:2 тренерский штаб «Автомобилиста» заменил вратаря, вместо Евгения Аликина на лед вышел Владимир Галкин. Еще до перерыва екатеринбуржцы отыграли одну шайбу. Стефан Да Коста перекрыл обзор Никите Бояркину, и вратарь «Барыса» ничего не смог сделать с мощным броском Ника Эберта от синей линии. Второй период прошел без голов, а в третьем «Барыс» оформил третий гол после результативной контратаки Станислава Бочарова. Но счет 1:3 на табло продержался всего 20 секунд. «Автомобилист» ответил очень быстро: с передачи Владимира Кузнецова Семен Кизимов забил в пустой угол ворот гостей. Спустя пять минут Ник Эберт прострелил шайбу на пятак, а там расторопнее всех оказался Анатолий Голышев и подставил клюшку – 3:3. Победную четвертую шайбу «Автомобилиста» эффектно забил с острого угла Брендэн Лайпсик при розыгрыше большинства. «Тяжелая такая победа, на нервах немножко. Спасибо болельщикам, что они нас поддерживали в эти тяжелые минуты. Что касается начала матча, планировали сыграть активно, где-то это получалось. Забили хороший гол, но, наверное, с точки зрения правил он был забит неправильно. Дальше – наши глупые ошибки, которые соперник реализовал. Говорили ребятам о том, что соперник в третьей игре на выезде будет играть на контратаках – и они воспользовались нашими ошибками. Когда проигрывали в два гола, была «живая» лавка, очень приятно было. Понравилось движение, понравился азарт. Здорово вытащили игру, волевая победа», – подвел итоги матча тренер екатеринбуржцев Николай Заварухин. Также он рассказал, что для него значит сотая победа с «Автомобилистом»: «Там у нас висят фотографии в коридоре у тренерской с разных сезонов: я считал, сколько лет я отработал в клубе, и думаю: «Ничего себе, время так быстро пролетело». Мне очень приятно работать в «Автомобилисте», приятно, что это сотая победа, тем более такая тяжелая и нервная. Очень положительные эмоции, вся семья моя и друзья поздравили. Руководители поздравили – это здорово. Не надо останавливаться, надо идти дальше, идти к той цели, которая есть у нас, у команды. Это не только моя победа, это победа всей команды, всего тренерского штаба, руководителей и персонала – все причастны к этому, без них не было бы этой победы». Следующие три матча «Автомобилист» проведет на выезде: 10 октября против ЦСКА в Москве, 12 октября против СКА в Петербурге и 17 октября против «Витязя» в Балашихе.