На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Ивашкович
    Смертная казнь была бы лучшим выходом.Применение смертн...
  • Walery
    Террористов, особенно завербованных, следует изловить, далее пытать и выяснить где его родина и точный адрес проживан...В Киргизии заявил...
  • Лариса Золотарева
    Наши всегда всех жалеют и ищут им оправдание.Путин: Аэродромы ...

Австрия отказывается поддерживать газовые санкции против России

Австрия намерена отказаться от введения новых антироссийских санкций, которые могут коснуться газового сектора. Об этом заявил министр иностранных дел Александер Шалленберг в интервью телеканалу ORF. По его словам, уже принятые санкционные пакеты Евросоюза носят всеобъемлющий характер, возможно, требуют уточнений для «перекрытия лазеек». «Но дальнейшие шаги, прежде всего в энергетическом секторе, в отношении газа – тут от Австрии будет четкое «нет»», – сказал глава австрийского МИД. Шалленберг подчеркнул, что необходимо следить за тем, чтобы «самим не быть втянутыми в войну», поэтому тактика ЕС в отношении России «до сих пор была верной, нам нужно продолжать следовать ей». Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против РФ, который может быть вынесен на рассмотрение постпредами стран ЕС уже в пятницу. Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель пригрозил России новыми ограничениями из-за референдумов, которые готовятся провести на освобожденных территориях Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх