На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

261 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Микрон у кого вытекли мозги, продолжает нести чушь на весь Мир! Этот субъект потерял полностью лицо во Франции и Мире...Макрон призвал к ...
  • Роза Семиренко
    Ура!!! Наше знамя Победы опять над рейхстагом!!!Над Рейхстагом не...
  • Алекс Сэм
    Б**** хрен бы с ними со всеми но Хуснулина то уберите! З***** со своими чурками!Новая конфигураци...

ВКС России нанесли удары по пунктам принятия решений на Украине, где планировались теракты в РФ

Минобороны России сообщило, что в течение суток российские войска нанесли групповые авиаудары высокоточным оружием большой дальности по центральным пунктам принятия решений на Украине. В ведомстве отметили, что в этих пунктах под руководством специалистов спецслужб стран Запада планировались террористические акты на территории России. «Все назначенные объекты поражены», – заявило Минобороны. Ранее пресс-атташе Кремля Дмитрий Песков назвал атаку украинских БПЛА на Москву 30 мая ответом киевского режима «на эффективные удары по одному из центров принятия решений, которые были нанесены в воскресенье». Минобороны также сообщило, что за сутки российские военные перехватили в зоне спецоперации семь снарядов системы HIMARS, одну противорадиолокационную ракету HARM, а также уничтожены восемь украинских беспилотников в ДНР, ЛНР, Харьковской и Запорожской области. Кроме того, ВСУ лишились склад боеприпасов в районе населенного пункта Красное Донецкой народной республики. А в районе Владимировки (ДНР) российские военные уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу. Еще одна укаинская ДРГ остановлена в районе Синьковки Харьковской области. Всего за минувшие сутки авиация и артиллерия группировок войск ВС России поразили 88 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живую силу и военную технику в 96 районах. Общие суточные потери украинских войск в зоне СВО составили порядка 440 военнослужащих и около 30 единиц боевых бронемашин, гаубиц, САУ и автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх