На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ха ха ха ,  ,,ЗАЩИТКА,,  еще  НЕ ВЫРОСЛА  у  ЖАБАГОВОРЯЩИХ....!!!Макрон собрался з...
  • Гарий Щерба
    Ха ха ха , а с  КЕМ  тогда  РАЗГОВАРИВАТЬ  будете ,  ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ЛУРНИ ...??!!??Европарламент при...
  • Надежда Белугина
    Свою позицию по Беглову я высказывала неоднократно. Читала в СМИ:: то снег некогда убрать, то сосульки на голову пада...Команда Беглова п...

В Мали обвинили Францию в поддержке террористов и созвали Совбез ООН

Министр иностранных дел Мали Абдулай Диоп в среду, 17 августа обвинил Францию в том, что она снабжает террористов оружием, в связи с чем он призвал созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН, чтобы положить конец «актам агрессии и нарушения суверенитета страны»,– сообщает французская радиостанция RFI. В обращении главы МИД Мали в Совбез ООН говорится, о «неоднократных и частых нарушениях воздушного пространства Мали со стороны ВВС Франции». «Истребители, вертолеты и беспилотники пролетали над страной без разрешения властей. С начала 2022 года было зафиксировано порядка 50 таких случаев», – говорит Абдулай Диоп в послании, направленном в адрес Совбеза ООН. Малийский дипломат также сообщает, что «Мали располагает рядом доказательств», подтверждающих, что эти незаконные вторжения в малийское небо использовались Францией для сбора разведывательных данных в интересах террористических группировок и сбрасывания им оружия и боеприпасов». «Мали оставляет за собой право на самооборону в соответствии с Уставом ООН, если действия Франции продолжатся», – говорится в письме, адресованном в Совет безопасности ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх